LOCAL COMMERCIAL HYPER CENTRE LILLE réf 1416
LOCATION
3 050€charges comprises
APPARTEMENT
89 m²
LOCAL COMMERCIAL HYPER CENTRE LILLE
EMPLACEMENT STRATÉGIQUE : Local Commercial Premium ? Hyper-Centre de Lille Une Visibilité Maximale en Plein Coeur de l'Action Situé dans l'hyper-centre de Lille, à quelques pas de la célèbre rue de Béthune, ce local bénéficie d'une adresse de premier ordre.Cet emplacement garantit un flux piétonnier massif et constant, porté par la proximité immédiate des grandes enseignes nationales, des cinémas et des principaux axes commerçants de la ville. C'est l'opportunité idéale pour une enseigne souhaitant capter une clientèle variée (shopping, loisirs, bureaux) au sein du secteur le plus dynamique de la capitale des Flandres. Des Volumes Fonctionnels et un État Irréprochable Ce magnifique local se distingue par sa configuration optimisée, permettant une exploitation immédiate sans travaux majeurs : Espace de Vente (RDC) : Une surface généreuse de 89 m², offrant une belle clarté et un volume idéal pour tout type d'aménagement commercial. Capacité de Stockage : Une cave saine de 15 m² vient compléter l'ensemble, facilitant la logistique et l'entreposage de vos marchandises. Qualité Technique : Le local présente un état technique excellent, vous permettant de vous concentrer sur votre aménagement intérieur et le lancement de votre activité. L'Avis de l'Expert "La proximité avec la rue de Béthune est un atout majeur : c'est l'assurance d'une visibilité sept jours sur sept.
La surface de 89 m² de plain-pied est particulièrement recherchée dans l'hyper-centre, offrant le parfait équilibre entre compacité et espace d'exposition.
Un produit 'clés en main' pour tout projet ambitieux." Loyer mensuel HTHC : 2700 eurosHT Provision pour charges : 350 eurosHT Honoraires de commercialisation : 10%HT du loyer triennal HT Contact : Alexandre DECOEYERE - LILLE IMMO - 06 79 88 09 13
INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
- Loyer Hors charge : 2700€ + Provisions : 350€
- Loyer de référence de base : 2700€
- Dépot de garantie : 10000€
- Prix TTC: 3 050€.
- Honoraires à la charge du locataire : 14400€
- Surface habitable : 89 m²
- Jardin : NON
- Digicode : NON
- Balcon : NON
- Terrasse : NON
- Cave : NON
- Ascenseur : NON
Contactez votre responsable location au 03 20 55 05 55